Stasera in TV - I programmi TV di stasera

Martedi 18 Dicembre. Scopri tutti i programmi TV di stasera con la nuova guida Tv - essenziale, semplice da consultare e mobile-friendly.

18:45 - L'eredita'
Quiz
20:00 - Tg1
Notiziario
20:30 - Soliti ignoti - Il Ritorno
Gioco
21:25 - L'amica geniale
Fiction
22:35 - L'amica geniale
Fiction
18:30 - TG Rai Sport (live)
Sport
18:45 - Meteo 2
News
18:50 - N.C.I.S. Los Angeles
Fiction
19:40 - N.C.I.S.
Fiction
20:30 - Tg2
Notiziario
18:55 - Meteo 3
News
19:00 - Tg3
Notiziario
19:30 - Tg Regione - Tg Regione Meteo
Notiziario
20:00 - Blob
Show
20:25 - Non ho l'eta'
Societa
19:00 - Supernatural
Fiction
19:45 - Lol :-)
Sit Com
20:25 - Ecco Sanremo Giovani
Talk Show
21:20 - Killer Elite
Azione
23:15 - American Crime Story II: L'assassinio...
Documentario
18:55 - Rai News giorno
News
19:00 - Prima della prima
Arte e Cultura
19:30 - The Dada Spirit
Arte e Cultura
20:20 - Nuovi orizzonti in Cambogia
Arte e Cultura
21:15 -
18:47 - The Wall
Quiz
19:57 - Tg5 prima pagina (diretta)
Notiziario
20:01 - Tg5 (diretta)
Notiziario
20:33 - Meteo.it (diretta)
Notiziario
20:37 - Striscia la notizia (diretta)
Show
18:30 - Studio Aperto
Notiziario
18:55 - Meteo.it
News
19:00 - Sport Mediaset - Anticipazioni
Sport
19:05 - Sport Mediaset
Sport
19:40 - C.S.I. New York
Fiction
18:50 - Anteprima TG4
Notiziario
18:55 - Tg4
Notiziario
19:30 - Baby Animals
Natura
20:00 - Tempesta d'amore
Soap Opera
20:30 - Stasera Italia
Magazine
19:20 - Toto'' e i re di Roma
Commedia
21:10 - Un matrimonio da favola
Commedia
22:50 - Incontri proibiti
Commedia
20:00 - Tg La7
Notiziario
20:35 - Otto e mezzo
Talk Show
21:15 - Di martedi' (live)
Show
19:30 - Cuochi d'Italia
Show
20:25 - Guess My Age - Indovina l'eta' - - 1^TV
Quiz
21:30 - The Karate Kid - Per vincere domani
Drammatico
23:50 - Karate Kid II - La storia continua
Drammatico
18:28 - Spie al ristorante
Lifestyle
18:52 - Spie al ristorante
Lifestyle
19:23 - 'O mare mio
Cucina
20:27 - Cucine da incubo Italia
Reality Show
21:27 - Bomber
Commedia
19:15 - Miami Vice
Fiction
20:05 - Walker Texas Ranger
Fiction
21:00 - Pistole roventi
Western
22:55 - L'assedio di fuoco
Western
19:30 - Il commissario Manara
Fiction
20:25 - Il commissario Manara
Fiction
21:20 - Buddy, il pastore di Natale
Commedia
23:00 - Isabel
Fiction
19:25 - Affari al buio -
Lifestyle
19:50 - Affari al buio -
Lifestyle
20:20 - Affari di famiglia - - 1^TV
Lifestyle
20:50 - Affari di famiglia - - 1^TV
Lifestyle
21:20 -
18:30 - Tg 2000
Notiziario
19:00 - Attenti al Lupo
Attualita
19:25 - Sconosciuti
Documentario
20:00 - Santo Rosario
Religione
20:30 - Tg 2000
Notiziario
19:25 - I menu' di Benedetta
Cucina
20:25 - Cuochi e fiamme
Cucina
21:30 - Private Practice
Fiction
22:20 - Private Practice
Fiction
23:10 - Private Practice
Fiction
18:50 - Suits
Fiction
19:45 - Uomini e Donne
Talk Show
21:15 - Top model per caso
Commedia
23:00 - Qualcosa di magico
Commedia
18:45 - I Cesaroni 2
Fiction
20:00 - I Cesaroni 2
Fiction
21:15 - Chi vuol essere milionario
Quiz
23:45 - Striscia la notizia
Show
19:05 - Law & Order - I due volti della...
Fiction
20:10 - Law & Order - I due volti della...
Fiction
21:10 - Cherif
Fiction
22:15 - Cherif
Fiction
23:20 - Tatort - Scena del crimine
Fiction
18:40 - Abito da sposa cercasi
Reality Show
19:10 - Cortesie per gli ospiti
Show
20:05 - Cortesie per gli ospiti
Show
21:10 - Strange Love
Lifestyle
21:35 - Strange Love
Lifestyle
19:00 - Prai, la bellezza dall' America
Lifestyle
20:00 - In cucina con Krups
Lifestyle
21:00 - Buonasera bellezza!
Lifestyle
23:00 - Ottoman Silver, Tradizione e design
Lifestyle
18:50 - My Name is Earl
Fiction
19:20 - Naruto Shippuden
Cartoni Animati
19:45 - Naruto Shippuden
Cartoni Animati
20:10 - What's My Destiny Dragon Ball
Cartoni Animati
20:40 - What's My Destiny Dragon Ball
Cartoni Animati
19:15 - The Mysteries of Laura
Fiction
20:15 - The Mentalist
Fiction
21:10 - Chicago P.D.
Fiction
22:00 - Chicago P.D.
Fiction
22:55 - The Closer
Fiction
18:30 - Steven Universe -
Cartoni Animati
18:55 - Teen Titans Go!
Cartoni Animati
20:00 - Unikitty
Cartoni Animati
20:30 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
20:50 - Supergirl
Telefilm
18:45 - Phineas & Ferb
Cartoni Animati
19:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
Cartoni Animati
19:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
Cartoni Animati
20:00 - Hotel Transylvania: la serie
Cartoni Animati
20:25 - Hotel Transylvania: la serie
Cartoni Animati
18:50 - Sara e Marti - #La nostra storia
Telefilm
19:15 - Heidi, bienvenida a casa
Telefilm
20:05 - Soy Luna 2
Telefilm
21:00 - Alex & Co.
Telefilm
21:25 - Maggie & Bianca
Telefilm
18:30 - Zecchino d'Oro - Le canzoni animate
Cartoni Animati
18:35 - Masha e Orso
Cartoni Animati
18:40 - Masha e Orso
Cartoni Animati
18:45 - Masha e Orso
Cartoni Animati
18:55 - Masha e Orso
Cartoni Animati
18:30 - A New Kind of Magic - 1^TV
Cartoni Animati
18:55 - Curioso come George
Cartoni Animati
19:25 - Curioso come George
Cartoni Animati
19:50 - Curioso come George
Cartoni Animati
20:20 - Trolls: la festa continua!
Cartoni Animati
18:50 - Kody Kapow
Cartoni Animati
19:15 - Kody Kapow
Cartoni Animati
19:30 - Blaze e le mega macchine
Cartoni Animati
20:00 - Kid e Cats dolci gattini
Cartoni Animati
20:30 - The Tom & Jerry Show -
Cartoni Animati
18:40 - iCarly
Bambini
19:10 - Ladybug
Cartoni Animati
19:30 - Ladybug
Cartoni Animati
20:00 - I Thunderman
Telefilm
20:25 - I Thunderman
Telefilm
18:30 - La Bussola
Talk Show
19:00 - news
News
19:30 - News - Lo sport
Sport
19:45 - News + Approfondimento
News
20:00 - news
News
19:25 - La febbre dell' oro - 1^TV
Avventura
20:25 - La febbre dell' oro - 1^TV
Avventura
21:25 - Una famiglia fuori dal mondo - - 1^TV
Avventura
22:20 - Una famiglia fuori dal mondo - - 1^TV
Avventura
23:20 - Camionisti in trattoria
Show
19:00 - Speciali Storia: Italiani con Paolo...
Storia
20:00 - Il giorno e la storia
Storia
20:30 - Passato e Presente
Storia
21:05 - Siti Italiani del Patrimonio Mondiale...
Arte e Cultura
21:10 - Speciali Storia: Paolo Borsellino,...
Storia
19:00 - Fango, sudore e asfalto
Tecnologia
19:55 - Fango, sudore e asfalto
Tecnologia
20:45 - Fast N'' Loud Clip Show -
Documentario
21:40 - Fast N' Loud
Documentario
22:30 - L'impero delle macchine - - 1^TV
Documentario
18:30 - TG Rai Sport (live)
Sport
18:45 - Back: lo sport raccontato dietro le...
Sport
18:55 - Salto con gli sci: Coppa del Mondo
Sport Invernali
19:55 - Sport Disabili: Sport Abilia
Altri
20:25 - L'uomo e il mare
Vela