Oggi in TV

Guida ai programmi televisivi di oggi

Oggi in TV - Venerdi 16 Novembre - la programmazione completa di tutti i canali del digitale terrestre.

Scopri tutti i programmi televisivi di oggi con la guida Tv completa e aggiornata a portata di mano, sempre con te. Film e serie tv, sport e documentari, informazione giornalistica, eventi e intrattenimento: non perdere neanche un minuto dei tuoi programmi preferiti con la guida completa e aggiornata del palinsesto televisivo.

20:00 - Tg1
Notiziario
20:30 - Soliti ignoti - Il Ritorno
Gioco
21:25 - Tale e quale Show
Show
23:55 - Tv7
Magazine Cultura
19:40 - N.C.I.S.
Fiction
20:30 - Tg2
Notiziario
21:05 - Quelli che... dopo il TG
Show
21:20 - Kudos Syrup
Magazine
19:30 - Tg Regione - Tg Regione Meteo
Notiziario
20:00 - Blob
Show
20:25 - Alla lavagna!
Show
20:45 - Un posto al Sole
Soap Opera
19:45 - Supernatural
Fiction
20:35 - Lol :-)
Sit Com
21:05 - Maze Runner - La fuga
Azione
23:25 - Wonderland
Magazine Cinema
19:15 - Holbein un pittore alla corte dei Tudor
Arte e Cultura
20:15 - America tra le righe
Viaggi
21:15 - L'uomo che fotografava le donne
Arte e Cultura
22:15 - This is Art
Arte e Cultura
19:57 - Tg5 prima pagina (diretta)
Notiziario
20:01 - Tg5 (diretta)
Notiziario
20:32 - Meteo.it (diretta)
Notiziario
20:39 - Striscia la notizia (diretta)
Show
19:40 - C.S.I. New York
Fiction
20:35 - C.S.I.
Fiction
21:25 - Self/less
Thriller
23:55 - Il sesto senso
Thriller
19:30 - Fuori dal coro
Magazine
19:50 - Tempesta d'amore
Soap Opera
20:30 - Stasera Italia
Magazine
21:25 - Quarto Grado - Le storie
Magazine
19:50 - Avventura a Vallechiara
Commedia
21:10 - La regola del silenzio - The Company You Keep
Thriller
23:15 - Closed Circuit
Azione
00:55 - Una storia sbagliata
Drammatico
20:00 - Tg La7
Notiziario
20:35 - Otto e mezzo
Talk Show
21:15 - Propaganda Live (live)
Show
00:50 - Tg La7
Notiziario
19:35 - Cuochi d'Italia - - 1^TV
Show
20:25 - Guess My Age - Indovina l'eta' - - 1^TV
Quiz
21:30 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate
Show
22:40 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate
Show
19:22 - Spie al ristorante
Lifestyle
19:53 - Spie al ristorante
Lifestyle
20:27 - C'e' posto per 30?
Show
21:27 - Fratelli di Crozza (live)
Show
19:15 - Miami Vice
Fiction
20:05 - Walker Texas Ranger
Fiction
21:00 - Ocean''s Twelve
Azione
23:35 - The Good Shepherd - L'ombra del potere
Thriller
19:30 - Tale e quale Show
Show
21:20 - I Medici. Lorenzo Il Magnifico
Fiction
22:20 - Il paradiso delle signore
Fiction
23:20 - I Bastardi di Pizzofalcone
Fiction
19:25 - Affari al buio -
Lifestyle
19:55 - Affari al buio -
Lifestyle
20:25 - Affari di famiglia -
Lifestyle
20:50 - Affari di famiglia -
Lifestyle
19:30 - Sconosciuti
Documentario
19:55 - ROSARIO A MARIA CHE SCIOGLIE I NODI
Religione
20:30 - Tg 2000
Notiziario
20:45 - Guerra e pace
Attualita
19:25 - I menu' di Benedetta
Cucina
20:20 - Honestly Good
Cucina
20:30 - Cuochi e fiamme
Cucina
21:30 - Josephine, ange gardien
Fiction
19:45 - Uomini e Donne
Talk Show
21:15 - C''e'' post@ per te
Commedia
23:35 - Uomini e Donne
Talk Show
01:00 - Hair Master
Show
19:30 - Ultime dalla casa
Reality Show
19:45 - Grande Fratello Vip - Live
Reality Show
21:15 - Grande Fratello Vip - Live
Reality Show
00:00 - Grande Fratello Vip - Live
Reality Show
19:10 - Law & Order - I due volti della...
Fiction
20:15 - Law & Order - I due volti della...
Fiction
21:10 - Law & Order - I due volti della...
Fiction
22:05 - Law & Order - I due volti della...
Fiction
19:10 - Cortesie per gli ospiti -
Show
20:05 - Cortesie per gli ospiti - - 1^TV
Show
21:10 - Bake Off Italia: dolci in forno - - 1^TV
Show
22:50 - Il castello delle cerimonie - - 1^TV
Show
20:00 - Sanctuary spa, Covent Garden dal 1978
Lifestyle
21:00 - Extesa, Tutte le donne che sei
Lifestyle
22:00 - Bianca, pura eleganza italiana
Lifestyle
23:00 - Sanctuary spa, Covent Garden dal 1978
Lifestyle
19:30 - Naruto Shippuden
Cartoni Animati
19:55 - Naruto Shippuden
Cartoni Animati
20:20 - What's My Destiny Dragon Ball
Cartoni Animati
20:45 - What's My Destiny Dragon Ball
Cartoni Animati
19:15 - The Mysteries of Laura
Fiction
20:15 - The Mentalist
Fiction
21:10 - Bones
Fiction
22:00 - Bones
Fiction
19:15 - Teen Titans Go!
Cartoni Animati
20:00 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
20:30 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
20:50 - The Flash
Telefilm
19:15 - Phineas e Ferb
Cartoni Animati
19:45 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
Cartoni Animati
19:55 - Alvinnn!!! e i Chipmunks
Cartoni Animati
20:05 - Alvinnn!!! e i Chipmunks
Cartoni Animati
19:15 - Heidi, bienvenida a casa
Telefilm
20:05 - Soy Luna
Telefilm
21:00 - Alex & Co.
Telefilm
21:25 - Maggie & Bianca
Telefilm
19:10 - Masha e Orso
Cartoni Animati
19:20 - I racconti di Masha
Cartoni Animati
19:25 - I racconti di Masha
Cartoni Animati
19:35 - Topolino e gli amici del rally
Cartoni Animati
19:25 - Curioso come George
Cartoni Animati
19:55 - Curioso come George
Cartoni Animati
20:25 - Trolls: la festa continua!
Cartoni Animati
20:35 - Trolls: la festa continua! - 1^TV
Cartoni Animati
20:30 - Dorothy e le meraviglie di OZ - - -
Cartoni Animati
20:50 - Miracle Tunes - 1^TV
Telefilm
21:20 - Barbie Dreamhouse Adventure - - 1^TV
Cartoni Animati
21:45 - Titti e Silvestro
Cartoni Animati
19:30 - Hunter Street - 1^TV
Telefilm
20:00 - Jeremy senza freni!- 1^TV
Bambini
20:55 - Henry Danger
Telefilm
21:25 - Henry Danger
Telefilm
19:30 - News - Lo sport
Sport
19:45 - News + Approfondimento
News
20:00 - news
News
20:45 - Approfondimento
News
19:20 - Oro tra i ghiacci -
Avventura
20:25 - Oro tra i ghiacci -
Avventura
21:25 - Giganti su rotaia
Tecnologia
22:20 - Carichi eccezionali - - 1^TV
Tecnologia
19:45 - Diesel Brothers
Documentario
20:40 - Fast N'' Loud Clip Show -
Documentario
21:35 - Fast N' Loud
Documentario
22:30 - Diesel Brothers - 1^TV - 1^TV
Documentario
19:30 - Sport Disabili: Sport Abilia
Altri
20:00 - Diretta Azzurra (live)
Calcio
20:45 - Pattinaggio: ISU Grand Prix Series
Sport Invernali
23:00 - Calcio&Mercato (live)
Calcio